信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
表扬 医疗保障局
20191018
上次提问的随县城乡居民基本医疗保险免缴(编号:41633)问题的补充(编号:41685)
具体内容:随县城乡居民基本医疗保险重度残疾的免缴政策在我县已经执行了的几个年头了呢?每年你们县社保中心下达的免缴名单下发村干部手里;实际上我们残疾人根本看不到.........2020年特殊人员免缴名单我们残疾人可以在哪儿能查到!!!!!谢谢
回复中 详细
咨询 医疗保障局
20191017
咨询城乡居民医保问题(编号:41670)
具体内容:你好,贵单位,我想咨询下,我父母长期在随州生活,但是户口是在随县乡镇上的,他们的医保一直也是在随县购买,现在我想把他们的医保在现居住地购买,也就是曾都区购买,这样可以吗?怎么办理手续?
已回复 详细
投诉 柳林镇政府
20191017
咨询我镇扫黑除恶工作开展情况(编号:41660)
具体内容:为保障全镇人民安居乐业、社会安定有序、国家长治久安、维护全镇的社会稳定,按照
回复中 详细
投诉 扶贫办
20191016
之前咨询贫困户申请问题编号41591(编号:41656)
具体内容:关于失地农民,(郭花坤,生份证号429001198512194857)因病至贫,向镇府部门申请贫困户没有通过的问题。扶贫办转小林镇府,然后回复说没有收到申请。一开始就想到会转给小林镇府,但我没想到会回复没收到申请。我于2018年递交贫困户申
已回复 详细
投诉 三里岗镇政府
20191016
咨询危房改造的问题(编号:41655)
具体内容:为什么去年我镇申请危房改造的农户同样是d级的,同村的获取危房改造补贴款不一样??有的拿到2万多,有的只是1万多,同村的盖房户并不是很穷的,却获得那么多,是什么关系得到的,镇里怎么解释?我们怎么投诉?
已回复 详细
咨询 民政局
20191016
咨询随民政局各部门的联系电话(编号:41653)
具体内容:咨询随民政局各部门的联系电话,谢谢
已回复 详细
投诉 医疗保障局
20191014
随县城乡居民基本医疗保险属于免缴对象,当地村干部照收无误?(编号:41633)
具体内容:各位领导,根据随州市城乡居民基本医疗保险实施细则中说明,重度残疾及丧失劳动能力的残疾人个人缴费全额由随县政府资助,村干部却照收无误......我们自己拿着社保卡到镇社保中心查询费用政府代缴的,我们自己缴的部分不知道哪儿去了......两百多
回复中 详细
咨询 住房和城乡建设局
20191013
自建房咨询(编号:41614)
具体内容:年轻人结婚成家后有了小孩,微薄的收入在高房价的大环境下,一套房子几十万买不起,和父母挤在一个房子住,受居住空间限制各种不方便,想咨询下能否像过去一样和父母分家,在自家田地盖自建房
回复中 详细
投诉 林业局
20191012
随县淮河镇西湾村一组国家级保护树木千年银杏树被盗(编号:41611)
具体内容:随县淮河镇西湾村原一组有一棵千年名贵树木_国家级保护树木银杏树被盗,树木高大雄伟,枝叶茂盛,生长健康。树木胸围须有五至六人合抱才可合围。可见树木巨大。银杏树是植物活化石,具有很强的研究、观赏、保护价值,是淮河镇非常少有的国家级保护名贵树木。
回复中 详细
建议 唐县镇政府
20191011
环境保护(编号:41598)
具体内容:领导您好!唐县镇的环境问题,火车路两旁菜园附近垃圾遍地,都在提倡绿水青山就是金山银山,我们乡镇上又何时能实现这一伟大梦想呢!水质,绿化面积,河道治理,pm2.5等等,希望这些不光是大城市,也同样应该在我们乡镇得到更好的改善!
已回复 详细
第一页|上一页下一页|尾页    1898条记录,每页10条,共190页
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号