信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
表扬 小林镇政府
20190823
建档立卡贫困村光伏产业扶贫建设情况(编号:40671)
具体内容:现在建档立卡贫困村光伏产业扶贫运营情况如何?还有招标吗?
回复中 详细
咨询 柳林镇政府
20190823
咨询建设农村美丽乡村道路实施计划和一事一议的钱去向(编号:40670)
具体内容:随县柳林镇团结村是否纳入2019年或2020年美丽乡村建设项目实施计划了?现在修路还让集资款吗?一事一议收的钱 最后都去哪里了,每一份钱都用到为民修路等民生事业了吗,群众不是很清楚。
回复中 详细
咨询 柳林镇政府
20190823
怎么通过养殖小龙虾致富?(编号:40669)
具体内容:柳林镇现在全镇大力发展小龙虾养殖,帮助村民脱贫致富。我们村民要是养殖小龙虾,该怎么办? 一没场地不知道在哪里养殖,二没资金买不起小龙虾,三没技术不知道怎么养殖,四不知道政府高价回收吗?柳林镇政府,我们村民该怎么办?我们希望通过养殖小龙虾致富
回复中 详细
投诉 人力资源和社会保障局
20190823
社保如何转移(编号:40668)
具体内容:我之前在武汉市一家大型公司上班,公司给我缴纳了多年的社保,前年离职回到随县工作。现在随县的单位准备给我上社保,因为在武汉市的公司离职后,到现在已经有两年多没有缴过社保了,请问,我现在是在随县重新缴纳社保呢?还是转移接续原来在武汉缴纳的社保呢
回复中 详细
投诉 交通运输局
20190822
什么时候实现3路车由随州城区直达新县城?(编号:40666)
具体内容:什么时候实现3路车由随州城区直达新县城?现在转车交通太不方便了。县城那个一路车从老厉山到新县城得半个小时,太浪费时间了
回复中 详细
咨询 人力资源和社会保障局
20190822
有从军经历的原辞退民师在计算养老保险时军龄算不算工龄?(编号:40665)
具体内容:各位领导:我是一名有从军经历的原农村户口的民办老师,辞退后随州市政府从95年开始给我们买了14年的养老保险,后来的养老保险都是我们自己交的。明年就要退休了,我想咨询一下我当兵的那几年算不算工龄?前一段时间咨询镇退伍军人服务站,服务站的领导说
回复中 详细
咨询 交通运输局
20190822
咨询公交车是否涨价、发车时间少和班车数量少的问题 (编号:40651)
具体内容:随州市区、随县主城区的公交车发往随县柳林镇,柳林镇各村发往县城、市区的公交车往年都会在春节、国庆节等节假日大幅涨价,而且春节期间班车有些少,在路上一等就是一两个小时,等好久后才能坐上车,要是赶时间的没办法只能高价坐出租车,严重增加群众生活负
回复中 详细
咨询 招商服务中心
20190821
关于投资政策的查询(编号:40650)
具体内容:尊敬的领导:您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest_z
已回复 详细
咨询 医疗保障局
20190821
男性职工生育险咨询(编号:40642)
具体内容:男性职工生育险报销的条件和流程,感谢
回复中 详细
表扬 柳林镇政府
20190821
取消公务用车后,出行补贴是多少?(编号:40641)
具体内容:随着我县公务用车改革的推进,一般公务用车被取消,现在公车的减少,我们柳林镇机关和事业单位普通的工作人员以后再到一些偏远地方去调研工作,我们出行都要拼车, 每年自己车费花销也是个问题,之前镇领导说有车补,问下上级对镇机关事业单位普通工作人员的
已回复 详细
第一页|上一页下一页|尾页    1771条记录,每页10条,共178页
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号