来信的详细情况
受理单位: 殷店镇政府
写信人: 殷婷婷 来信编号: 44069
来信主题: 家里有糖尿病重症患者,在殷店买不到胰岛素 来信时间: 2020-02-12 16:59
来信内容:

尊敬的领导: 您好!我妈妈有糖尿病,很严重,每天需要打胰岛素四次,其中三次为短效的(甘舒霖),一次为长效的(甘精),现在在殷店买不到这两种胰岛素,患者又急需用药,应该怎么办? 殷婷婷 18221453920

回复的详细情况
回复单位: 殷店镇政府
回复内容:

关于购买药品一事,请在所在村()开证明,并提供病历证明等资料(只要证明糖尿病即可),然后到镇上开证明资料。携带证明资料前往购买。据药店反馈,殷店卫生院目前没有该药品。祝健康!


2020年2月12日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号