来信的详细情况
受理单位: 殷店镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 42130
来信主题: 殷店镇金塔村(天河路段)无厕所 来信时间: 2019-11-08 15:30
来信内容: 尊敬的政府领导,金塔村天河路段(交警中队至金塔村卫生室这段)居民近几个月无厕所可上,以前路边有个简易厕所,3个月前被推到了,理由好像是为了美化殷店吧,但到目前也没有重建一个公厕给我们使用,向领导反映此事后,给出的答复是让我们居民自行解决,但这个建公厕的土地问题我们周边居民解决不了,希望由政府牵头给我们建一个公厕,以解决周边居民天大的“出口”问题。谢谢
回复的详细情况
回复单位: 殷店镇政府
回复内容: 来信已转受理单位,正在办理中
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号