来信的详细情况
受理单位: 医疗保障局
写信人: 不署名 来信编号: 43053
来信主题: 二级残疾的医疗卡缴费情况 来信时间: 2020-01-03 16:26
来信内容: 请问下二级残疾医保每年需要缴费吗,村上说是不用交,但也没给医疗卡,没有卡去医院也享受不了药物优惠,请详细解答一下,谢谢
回复的详细情况
回复单位: 医疗保障局
回复内容: 来信已转受理单位,正在办理中
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号