来信的详细情况
受理单位: 医疗保障局
写信人: 不署名 来信编号: 42359
来信主题: 大队主任说不符合大病报销标准 来信时间: 2019-11-25 15:45
来信内容:

尊敬的领导: 我前面咨询大病报销标准,拿到的答复是如下: 1.起付标准。大病保险起付标准为1.2万元。2.报销比例。累计金额在1.2万元以上3万元(含)以下部分报销60% 然后我家里人向大队主任提出保险申请,大队主任说要到1.5万元之上才能申请。 请问大病报销标准是否全市统一?为何大队的标准和医保局的标准不一样,大队是否有权力自己定标准?如果大队不同意报销,我如何申诉及投诉,需要哪些材料。 农民不易,生大病更不易,请领导为民做主。

回复的详细情况
回复单位: 医疗保障局
回复内容:

您好!由于您未提供参保人员详细信息,在医保信息系统中无法查询医疗费用报销情况,若有疑问可咨询县医保中心大病保险经办服务窗口,电话0722-3563639。


2019年11月26日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号