来信的详细情况
受理单位: 医疗保障局
写信人: 不署名 来信编号: 42124
来信主题: 住院费用报销不了的原因 来信时间: 2019-11-08 09:43
来信内容:

县医保局,咨询一件事:老年人生病,因行动不便,于10月份在随州老年康复护理医院住院。出院至今,住院费用一分都未报销。老人2019年的农村合作医疗费也是按时足额缴纳的,2018年也曾在这家医院住院并报销过。请问县医保局,是何原因让住院患者不能报销。如2019年已取消随州老年康复护理医院医保报销业务,请问有没有向社会公示,住院患者如何知晓?

回复的详细情况
回复单位: 医疗保障局
回复内容:

 因随州老年康复护理医院不符合随县分级诊疗原则,且随县医疗服务体系健全,2019年2月22日,县医疗保险局向随州老年康复护理医院送达了《关于暂停医保服务的通知》,要求其自2019年2月23日起停止收治新入院随县参保患者。若有疑问,请电话咨询0722-3339236。


2019年11月20日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号