来信的详细情况
受理单位: 万福店农场
写信人: 不署名 来信编号: 41522
来信主题: 农村房屋改造和饮水问题 来信时间: 2019-10-05 11:00
来信内容: 各位领导你好 1: 我是玉皇庙村九里冲的村民,前几年村里搞房改时承诺的水泥路面要通到每家每户,并且还向每家每户收了一笔数额不小的钱。可是几年过去了,前几年翻新的房子都旧了,可路还是没有搞。家家户户从家门口到大路的这一段路还是泥泞不堪。想问问领导这个路还修不修了? 如果修,什么时间修? 2:由于今年旱情严重,老百姓种的庄稼颗粒无收,还有很多连生活用水都成困难了。领导们能不能想想办法解决一下老百姓的困难呢。
回复的详细情况
回复单位: 万福店农场
回复内容: 来信已转受理单位,正在办理中
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号