来信的详细情况
受理单位: 唐县镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 41150
来信主题: 关于唐县镇2000年之前行政村没合并之前借村民的债务问题 来信时间: 2019-09-09 13:42
来信内容:

我是唐县镇两水村村民,现两水村由原两和村和原水寨村合并而成的,原水寨村村干部因村里事借村民的钱,因此产生的债务问题,现两水村村干部不认账咋办?望县领导重视一下!!!!!

回复的详细情况
回复单位: 唐县镇政府
回复内容:

您好,村级债务目前已经锁定,由于村集体经济较为薄弱当前阶段无力偿还,但在乡村振兴的大背景下,各村积极发展村级经济,后期在村级财力允许的情况下,将分批分期逐步偿还。


2019年9月9日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号