来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 吴邦武15107929933 来信编号: 45078
来信主题: 关于随县神农国际酒店拖欠1月份工资的后续 来信时间: 2020-03-23 11:57
来信内容: 首先感谢随县劳动监察大队快速处理,肖科长的积极主动,在这里为你们点赞,周一一上班就快速了解情况,主动热情,让我感受到了湖北人的温暖。 其次感谢神农国际酒店,因为工资的问题可能是员工未及时到岗处理这个问题,导致工资延迟发放了,在这里要给神农国际致歉,在疫情期间,酒店主动承接医疗队接待工作,很好的服务医疗队,神农国际酒店始终坚持自己的使命,值得点赞
回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容: 来信已转受理单位,正在办理中
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号