来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 不署名 来信编号: 41180
来信主题: 暑假大学生实习 来信时间: 2019-09-10 21:13
来信内容:

尊敬的领导 请问一下今年暑假大学生实习的工资什么时候发放 之前是说等政府网站公告 可是也没有说具体日期 能否给个具体日期吗 谢谢

回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容:

 网友你好,关于大学生实习实训补贴发放工作正在进行,因为今年全县参加实习实训的大学生较多,审核信息需要一定的时间,我中心工作人员正在加班加点整理、填报相关资料,整理完毕后,将分批发放补贴,并将相关情况在随县政府网上公布。若有疑问,请咨询随县人才交流服务中心,电话:0722-3339601


2019年9月12日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号