来信的详细情况
受理单位: 厉山镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 42030
来信主题: 选举权 来信时间: 2019-11-05 17:46
来信内容:

你好,请问下,现在村里选队长,要经过社员选不,如果不经过社员,这个合法不

回复的详细情况
回复单位: 厉山镇政府
回复内容:

你好,来信已知悉。队长并不是村干部,准确说属于村委会聘请的协理员,并不是由群众选举产生。


2019年11月6日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号