来信的详细情况
受理单位: 林业局
写信人: 不署名 来信编号: 42364
来信主题: 随县林业局答复拍摄的银杏树明显不是被盗的巨大千年银杏树 来信时间: 2019-11-25 20:26
来信内容:

有人举报随县淮河镇西湾村一组付家湾村居民院子中心有颗千年银杏树被盗,此事千真万确,不知道为什么随县林业局居然拍摄一颗不知道什么地方的只有几年树龄的银杏树答复随县领导和随县人民。西湾村一组被盗的银杏树巨大无比,胸围需要6个人手拉手合围才可以环绕一圈,高达数十丈,树枝覆盖面积接近千平方米。而随县林业局答复拍摄的照片上银杏树只有几年的树龄大小,明显不是网上举报的银杏树。这种工作作风实在是形式主义糊弄领导和人民。既然有人举报银杏树被盗,肯定是有事实根据的,不是胡说八道的,你们有没有和当地居民见面调查,有没有和村委会干部见面调查,有没有和附近的村民见面调查?有没有和了解这颗银杏树的老百姓见面调查?

回复的详细情况
回复单位: 林业局
回复内容:

 你好,昨天淮河站与村干部经检查没有发现您所称被盗银杏,原来登记在册的银杏均在。


2019年11月29日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号