来信的详细情况
受理单位: 均川镇政府
写信人: 魏海 来信编号: 40512
来信主题: 养殖有什么补贴款 来信时间: 2019-08-13 15:34
来信内容:

我是随县均川镇村民,最近想搞养殖,因为家里不太好,很穷,我给县畜牧局领导联系,副局长说可以到均川镇申请补贴款,我给镇有关部门打电话,现在咨询均川镇政府给解答问题,我现在可以贷款搞养殖吗?有什么要求?我搞养殖后补贴款怎么申请呢。不是贫困户,镇政府给免费发牛和羊吗?

回复的详细情况
回复单位: 均川镇政府
回复内容:

 关于申请贷款,目前只有银行贷款可以申请,具体要求请咨询镇区各银行,关于养殖补贴款,我镇未收到关于养殖牛羊的补贴款文件,暂无相关政策,对于养殖生猪年出栏超过5000头的可以申请省里的贷款贴息政策,关于免费发放牛羊,我镇各村落实产业扶贫政策鼓励贫困户发展产业,确实有发放牲畜和家禽的情况,但镇政府从未发放过牲畜和家禽。

随县均川镇人民政府

2019年8月13日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号