来信的详细情况
受理单位: 均川镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 40490
来信主题: 为什么均川镇药山村的药材基地项目流产了? 来信时间: 2019-08-12 10:54
来信内容:

本人是均川镇药山乡的一名大学生,虽然毕业工作多年,但是仍然心系家乡发展,前年听说家乡要搞药材基地,为家乡的乡亲们就业养老感到非常欣慰,但没过多久项目就停止了?请问是什么原因》后期项目还会重启吗?

回复的详细情况
回复单位: 均川镇政府
回复内容:

 均川镇药山村“药王山”工程项目为私人投资建设的集药材种植和旅游观光为一体的项目,企业因资金原因,暂缓“药王山”项目,我镇政府也在积极招商引资,帮助其继续运营下去。


随县均川镇人民政府

2019年8月12日


随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号