来信的详细情况
受理单位: 交通运输局
写信人: 不署名 来信编号: 45126
来信主题: 随县去信阳的大巴可否在小林或草店设一个上车点 来信时间: 2020-03-24 15:36
来信内容:

现在去信阳得统一去县汽车站,可我是草店的,要是去县里得55公里,现在的这种交通状况,镇里的大巴都没开通,根本去不了呀。请问可不可以在草店或旁边的小林设一个上车点。谢谢,急着去广东打工。

回复的详细情况
回复单位: 交通运输局
回复内容:

由于疫情期间铁路客运、公路班线客运处于停运状态,从随县客运站发往河南信阳的客车是由是由随县人社部门牵头,运管部门、卫健部门联合组织的务工人员返岗复工“点对点,一站式”服务,为了最大限度的为乘客的方便出行提供保障,客运站采取预约售票和现场售票相结合,由人社部门按照疫情防控指挥部的相关要求现场查验乘车人员的相关信息后在随县客运站统一乘车。目前,随州至信阳(途径草店、小林)客运班线已开通恢复正常营运 。

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号