来信的详细情况
受理单位: 公安局
写信人: 不署名 来信编号: 45091
来信主题: 疫情期间打麻将直到12点噪音扰民 来信时间: 2020-03-24 00:30
来信内容: 主要事实:2020年3月24日,随着疫情解放不到两个星期,华源盛世小区一单元903从下午打麻将直到晚上12点,(在3月17日打麻将直至晚上11点半)且伴随着拖桌子声音长达数小时,在楼下居民在微信群委婉沟通时,他却直接退群假装没看见,依然发出阵阵噪音。 主要理由:这种恶劣行为严重影响到疫情期间居民休息和生活 主要诉求:希望有关部门能够妥善解决这个问题,或者没收麻将或者给予劝解,根据《治安管理处罚法》第58条规定:违反噪声污染防范法规,制造噪音干扰他人生活的,处以警告,协商无效可以依法向法院起诉。希望公安部门尽快解决这个问题,非常感谢。
回复的详细情况
回复单位: 公安局
回复内容: 来信已转受理单位,正在办理中
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号