来信的详细情况
受理单位: 公安局
写信人: 不署名 来信编号: 41537
来信主题: 驾驶证过期更换方式 来信时间: 2019-10-08 10:16
来信内容:

因在外地读书,驾驶证2019年9月到期前未及时更换,请问过期后该怎样更换?

回复的详细情况
回复单位: 公安局
回复内容:

可提供本人近期机动车驾驶人身体条件证明、携带身份证原件、驾驶证原件、白底一寸彩照2张在发证机关车管所申请更换,也可携带以上资料在所在地车管所申请转入后更换。特别提醒一下,驾驶证过期三年未更换的系统自动注销需重新考试申领。


2019年10月15日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号