来信的详细情况
受理单位: 高城镇政府
写信人: 张森林 来信编号: 44072
来信主题: 高城Y010乡道何时加宽 来信时间: 2020-02-12 20:15
来信内容:

尊敬的领导,您好,请问高城到厉山的Y010乡道何时加宽巩固,实在是太难走了,不过年还好,一到过年堵几公里,

回复的详细情况
回复单位: 高城镇政府
回复内容:

高城镇y010乡道是从高城镇厉山镇的一条乡道,也是高城镇域内的一条主干道。该路目前为砼路面,该路面于2006-2007年完工并投入使用,目前已使用多年,加之鄂北水资源调配工程的开工,造成进口段4KM破损严重。道路加宽加固属于道路提档升级工程,目前该路段由于鄂北水资源调配工程正在施工,尚不具备此条件。另外道路提档升级,必须先申报立项,审批后方可实施,具备修复条件后,政府将尽快申报立项,力争工程早日实施。


2020年2月27日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号