来信的详细情况
受理单位: 安居镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 42365
来信主题: 安居镇漂河村5组村民的土地确权证为什么一直不发 来信时间: 2019-11-25 23:44
来信内容:

尊敬的县局领导,安居镇漂河村5组村民的农村土地确权证一直未发给村民,据反映一直压在村干部手里,请县局领导帮忙介入下这件关乎民生的大事。

回复的详细情况
回复单位: 安居镇政府
回复内容:

您好!来信已收悉,经调查核实,漂河村5组因原先发放土地确权证时有部分农户不在家,外出务工等原因,村组未全部发放;现于12月1日前已将剩余的土地确权证发放到村民手中。


2019年12月2日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号