来信的详细情况
受理单位: 安居镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 41512
来信主题: 怎样保障农民的生活用水 来信时间: 2019-10-02 09:24
来信内容:

各位领导好! 我是安居镇王楼村村民,截止目前为止都没有通自来水,全部依靠地下水来满足日常的生活用水,但是随着时间的流逝,地下水的资源也是有限的,而且今天天旱也特别严重,如果持续对地下水井进行加深,一个是费用问题,最主要还是一般水井都离民房很近,众所周知对居住安全的影响,所以,村村通自来水什么时候能在王楼村实现?请各级领导实际解决民生问题,谢谢

回复的详细情况
回复单位: 安居镇政府
回复内容:

 关于王家楼村村民反映村村通自来水的问题,由于今年连续干旱无雨,造成大面积缺水,镇水利水产服务中心正在组织施工人员实施管网延伸工程解决生活用水困难问题,分轻重缓急先解决缺水严重的村组生活用水问题,随后将逐步解决。


2019年10月14日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号