来信的详细情况
受理单位: 澴潭镇政府
写信人: 张家树 来信编号: 42363
来信主题: 表扬澴潭镇政府为民办实事 来信时间: 2019-11-25 17:23
来信内容:

本人澴潭镇高家冲村五保户,因土墙房屋失修,政府2018年将本人房屋列入危房改造计划,今年在亲友的帮助下,盖好了砖瓦房,搬离了原来的危房。9月份,政府又统一安排给打了水井。感谢村委会及镇政府工作人员的关照。落实国家政策到位。

回复的详细情况
回复单位: 澴潭镇政府
回复内容:

感谢您对政府工作的认可,祝生活愉快,身体健康。

2019年11月26日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号