信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
咨询 柳林镇政府
20200219
去柳林街上买物资问题(编号:44235)
具体内容:如果去街上需要买蔬菜,煤气,大米,猪肉,等,自己可以去买吗?还是去居委会让代购人买?怎么确定不能缺斤少两?特别是年龄大的,没有称量的工具,无法测量物品体重。怕多花了钱。平时花的钱,现在让代购买物品的钱,和平时花的钱是一样的吗????,现在要
回复中 详细
咨询 厉山镇政府
20200219
神龙湾小区新冠肺炎管控问题反馈(编号:44231)
具体内容:尊敬的领导 您好! 我是神龙湾小区的居民,在这疫情管控特殊时期,我们大部分居民积极响应,支持政府工作,不出门。可是由于我们小区物业和社区安排管控不严,不作为,导致多次出现从小区南门溜出,给小区防控带来风险,业主有反馈,但是物业和社区不采取措
回复中 详细
投诉 草店镇政府
20200219
疫情安全意识(编号:44220)
具体内容:县长,您好,我是随县草店镇二道河的一名村民,最近二道河村黄土包经常有外乡人开着三轮车过来拉树,村民不带口罩,扎堆聊天串门,防护安全意识极差,给疫情防护带来极大的安全隐患,希望政府能够加强管控。
回复中 详细
咨询 卫生健康局
20200218
返回广东工作如何办理通行证?何时能办理?(编号:44216)
具体内容:领导好,我们是在广州定居的人,年前一月17号回吴山镇金成村过年,一家人在吴山镇老家已经一个多月了,身体健康,原本打算年初三回广州的,由于封路一直在家隔离到现在,由于小孩现在要在广州上学,我们也需要工作,广州的房贷要还等,请问一下我们何时才能
已回复 详细
咨询 卫生健康局
20200218
返程复工通行办理(编号:44214)
具体内容:你好,想咨询一下外出广东务工,自驾通行证的办理。目前公司2月17号已经复工,电话通知几次问什么时间返程,公司各种证明也已经给我开好,就是不知道淮河的证明怎么办理。
已回复 详细
咨询 小林镇政府
20200218
买药(编号:44213)
具体内容:家中有癫痫病患者,需长期服用丙戊酸钠缓释片、德黑多卡马西平片、拉莫三嗪片。患者已于昨日断药,请问领导该如何买药?
回复中 详细
建议 高城镇政府
20200218
关于高城240路口至葛洲坝工程隧道口道路破损严重督查修复(编号:44212)
具体内容:关于高城240路口至葛洲坝工程隧道口道路破损严重督查修复本人是高城镇罗家桥村人,高城240路口Y090乡道在至葛洲坝工程隧道口请查实是否属于工程损坏?(通过对比非工程通行路段此路段损毁严重,影响居民车辆通行)2、工程总包方是否有修复计划?请
回复中 详细
咨询 交通运输局
20200218
怎么返回曾都区(编号:44208)
具体内容:年前从曾都区到陕西省过年,如今过了快两个月时间,因为疫情防控工作,至今不能回老家。老家有个身体不好的亲人,很忧愁忧虑苦闷家里亲人的生命,希望帮助我们能尽快回到曾都区家里。
已回复 详细
咨询 卫生健康局
20200217
外省怎么回家(编号:44192)
具体内容:本人于2020年一月二十一日携妻儿自驾车自随县安居至安徽阜阳颍上县岳父家过年,现已将近一个月。疫情期间这边有登记进行隔离,现已经出具了解除隔离观察告知书。老家只有我父亲一个人,想早日返回随县安居老家。目前这边的高速已经允许上,但听说随州只留
已回复 详细
咨询 退役军人事务局
20200217
求助领导帮助解决困难问题!(编号:44189)
具体内容:退伍几十年的老兵,曾经年轻时二十多岁时为保卫祖国,付出了很多辛勤汗水,无数个日夜都忘我工作。如今,退伍了几十年后,已经成了风烛残年的老军人,现在生活非常困难,却一直没有给县里,镇里领导说过。家中老母亲身患疾病因无钱救助而撒手人寰。现在身体也
回复中 详细
第一页|上一页下一页|尾页    2144条记录,每页10条,共215页
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱suixianrmt@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号